Сделать «партнерами» фискальные органы и налогоплательщиков поручил премьер
© Фото: freepik
Премьер-министр Олжас Бектенов 23 декабря 2025 года поручил переформатировать работу фискальных органов, передает корреспондент Zakon.kz.
По его словам, нарушения налогового законодательства важно упреждать, а не вводить дополнительные наказания.
"Еще раз акцентирую внимание Министерства финансов, и в частности органов госдоходов, на переформатирование работы. Упор должен быть сделан на профилактику и упреждение нарушений. Фискальные органы должны стать партнерами для наших налогоплательщиков", – сказал Бектенов.
Он подчеркнул, что госорганам необходимо создать такие условия, при которых бизнесу будет выгодно работать честно и платить налоги, чем уклоняться от них.
"Вся работа в этом направлении должна быть комплексной и скоординированной. Мы будем и далее развивать цифровые платформы, упрощать административные процедуры, поддерживать инклюзивность и обеспечивать малый бизнес необходимыми инструментами для устойчивого роста", – добавил премьер.
Ранее мы писали о поручении Бектенова организовать обучение и поддержку начинающих предпринимателей.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:01, 23 декабря 2025
Кто может сдать январское ЕНТ: полный список участников
-
16:00, 23 декабря 2025
Самый дорогостоящий футболист АПЛ получил серьезную травму и выбыл из строя
-
16:00, 23 декабря 2025
В Алматы женщина выпала из автобуса и сломала позвоночник – видео инцидента
-
16:00, 23 декабря 2025
Комитету по делам гражданского общества обновили функции
-
15:59, 23 декабря 2025
В Мангистау отсутствует дефицит питьевой воды





