Рухани жаңғыру: уникальные книги о тюркской истории переведены на казахский язык
Научный труд, которому около 700 лет, издан в переводе с фарси на казахский язык и дополнен подробными комментариями, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.
Работа охватывает тюркскую историю с древних времен, включая происхождение племен, их места обитания и топонимику, родословные правителей.
Выход в свет пятитомника "Жамиғ ат-Тауарих" Рашид ад-Дина - значимое событие для культурного и духовного развития страны. Он помогает ответить на важные для народа вопросы - кто мы, как и где жили предки.
Сборник выпустила Международная тюркская академия, как и двухтомник "Зикзал" Бекасыла Биболатулы, где повествуется о духовном сознании и традициях казахского народа.
Ержан Исакулов, советник президента международной тюркской академии, доктор политических наук:
"Это именно те книги, которые будут способствовать духовному возрождению нашего народа. Это именно те книги, которые нужны, особенно, молодому поколению".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:38, 13 декабря 2025
Жестокое обращение логопеда с ребенком попало на видео в Караганде
-
22:10, 13 декабря 2025
Том Круз собирался снимать кино в открытом космосе, но передумал из-за Трампа
-
21:34, 13 декабря 2025
Жусупов стал чемпионом мира по боксу и принес Казахстану третье «золото»
-
21:06, 13 декабря 2025
Куда поехать зимой недалеко от Алматы: Минтуризма назвало топ-8 локаций
-
21:06, 13 декабря 2025
Куда поехать зимой рядом с Алматы: Минтуризма назвало топ-8 локаций





