Решением алматинского суда Жарас Джакипбеков получил сутки административного ареста

23:29, 27 декабря 2017

26 декабря 2017 специализированный межрайонный административный суд Алматы вынес решение по нашумевшему в казахстанском интернете случае нападения на женщину со стороны частного судебного исполнителя, передает портал Mail.KZ.

Как мы сообщали ранее, частный судебный исполнитель Жарас Джакипбеков напал на женщину в результате чего гражданка А. получила телесные повреждения, что позже было зафиксировано независимой судебно-медицинской экспертизой.

 

«В ходе судебного заседания инкриминируемое Джакипбекову деяние доказано, имеет место. (…) Суд постановил: признать Джакипбекова  Жараса Рашидовича виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 73-1, КоАП РК, и подвергнуть его административному взысканию в виде административного ареста на срок 1 (один) суток. Срок административного ареста исчислять с 16 часов 30 минут 26 декабря 2017 года», — зачитала постановление судья Касымова.
 

К сожалению, наша редакция так и не получила ответ на запрос в Национальную палату частных судебных исполнителей в отношении гражданина Джакипбекова Жараса.

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!