Ремонт исторического здания больницы в Казахстане снова отложили
© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Реконструкцию бывшей железнодорожной больницы в городе Алматы снова отложили, сообщает Zakon.kz.
Проект реабилитационного центра для детей, который планируют расположить в здании, не прошел экспертизу, передает "24kz". Как рассказали журналистам в городском Управлении строительства, обновленный проект планируют повторно отправить на проверку до сентября.
Если все пройдет успешно, строительно-монтажные работы начнутся уже в ноябре.
После завершения ремонтных работ центр будет принимать до 250 детей в смену. Здесь смогут проходить реабилитацию дети с ДЦП, нарушениями речи, движений и развития.
Само здание построено в конце 1940-х годов и считается одним из самых красивых архитектурных памятников города. При реконструкции фасад обещают восстановить, сохранив его исторический облик.
На днях в городской клинической больнице №4 Алматы успешно проведена сложнейшая операция по тотальному ревизионному эндопротезированию коленного сустава у 64-летнего пациента с искусственным сердцем.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:40, 18 декабря 2025
Ученые выяснили, во сколько лет достигается пик физических способностей
-
00:01, 18 декабря 2025
Судьба меняет сценарий: гороскоп для всех знаков на четверг
-
23:48, 17 декабря 2025
Генпрокуратура предупредила об ответственности за вмешательство в расследование
-
23:32, 17 декабря 2025
Пять человек спасли из задымленного дома в ВКО
-
23:11, 17 декабря 2025
Ученые выяснили, как сточные воды могут повлиять на здоровье





