Рейс из Индии обернулся проблемами: пилот заболел в небе
© Фото: magnific.com
Три члена экипажа British Airways столкнулись с пищевым отравлением после пребывания в Индии во время остановки перед рейсом в Великобританию, сообщает Zakon.kz.
Как пишет The Sun, один из вторых пилотов почувствовал себя плохо на высоте около 30 тыс. футов во время 10,5-часового перелета в Лондон и был вынужден использовать кислород. Двое других пилотов смогли продолжить работу, однако их состояние ухудшилось уже после посадки самолета в Великобритании.
В авиакомпании заявили, что безопасность полета не была нарушена. При этом был начат внутренний разбор ситуации. По данным источников, пилоты ранее неоднократно жаловались на условия проживания и уровень гигиены в отеле в Хайдарабаде, где экипаж останавливался во время командировки.
Все трое сотрудников подали специальные отчеты по безопасности полетов и сдали образцы для медицинского обследования, чтобы установить причину заболевания.
Авиакомпания British Airways заявила, что пересматривает варианты размещения экипажей в Хайдарабаде после нескольких случаев недомогания среди сотрудников.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
09:08, 9 августа 2026
Жителей Астаны и Алматы предупредил «Казгидромет»
-
08:51, 9 августа 2026
Елена Рыбакина выходит на корт в Торонто 9 августа
-
08:38, 9 августа 2026
На празднике факелов в Китае загорелись люди
-
08:23, 9 августа 2026
Новые записи с НЛО показали в США
-
08:11, 9 августа 2026
Мама Димаша Кудайбергена обратилась к дочери и зятю по случаю семейного праздника





