Футбольный праздник в Испании закончился гибелью подростка в фонтане
© Фото: Х/LaNacionPy
20 июля во время празднования победы национальной сборной на чемпионате мира по футболу часть конструкции фонтана обрушилась и упала на подростка в испанском городе Сьюдад-Родриго, сообщает Zakon.kz.
Как пишет Europa Press, группа молодых людей залезла на фонтан, чтобы отметить триумф футболистов. Часть конструкции обрушилась и упала на 13-летнего подростка.
Прибывшие на место полицейские и медики пытались спасти пострадавшего, но травмы оказались несовместимы с жизнью. Еще три человека получили тяжелые травмы. С 20 по 22 июля в городе объявили траур.
Tragedia en Ciudad Rodrigo, Salamanca. Un niño de 13 años muere mientras celebraba la victoria de España en una de las fuentes del municipio. El Ayuntamiento ha decretado tres días de luto oficial. pic.twitter.com/AU56eRwr57
— RTVE Castilla y León (@RTVEcyl) July 20, 2026
Испания завоевала второй титул чемпиона мира, обыграв Аргентину в финале ЧМ-2026 со счетом 1:0 в дополнительное время. Единственный гол забил Ферран Торрес.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
07:00, 22 июля 2026
Саудовская Аравия ввела годовую многократную визу для Умры
-
05:00, 22 июля 2026
Анталья предупреждает туристов об экстремальной жаре
-
00:47, 22 июля 2026
Королева красоты умерла при загадочных обстоятельствах в возрасте 35 лет
-
23:54, 21 июля 2026
Самолет рухнул на крышу роскошного особняка, пока хозяин спал
-
21:50, 21 июля 2026
Запертый в квартире мужчина решил спуститься по удлинителю с восьмого этажа и погиб





