Разыскиваемый за хищение 88 млн тенге казахстанец пытался спрятаться в шкафу при задержании
© Фото: Zakon.kz
В Уральске задержали подозреваемого в хищении 88 млн тенге благотворительных средств, сообщает Zakon.kz.
Сотрудники Департамента полиции (ДП) Западно-Казахстанской области задержали в Уральске мужчину, который с февраля 2025 года находился в международном розыске.
По данным следствия, подозреваемый, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, похитил благотворительные денежные средства на сумму свыше 88 млн тенге.
При задержании мужчина пытался скрыться, спрятавшись в шкафу, однако был обнаружен и задержан.
Теперь задержанный водворен в изолятор временного содержания управления полиции Уральска.
"По данному факту проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК разглашению не подлежит".Пресс-служба ДП Западно-Казахстанской области
Ранее мы рассказывали, что Генеральная прокуратура (ГП) Казахстана обеспечила экстрадицию осужденной гражданки РК из России для отбывания наказания по вступившему в законную силу приговору суда.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:14, 7 июля 2026
Freedom Holding Corp. создает в Казахстане глобальный ИИ-кластер
-
15:56, 7 июля 2026
128 млрд тенге вернули в бюджет после проверок: Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет ВАП
-
15:54, 7 июля 2026
Казахстан планирует ввести запрет на ввоз яблок
-
15:47, 7 июля 2026
Казахстанцам, сдающим собственную недвижимость в аренду, сделали важное разъяснение
-
15:40, 7 июля 2026
67 подозреваемых и ущерб в 4,7 млрд тенге: КНБ опубликовал статистику по коррупции за месяц





