«Рассказали о планах»: Токаев встретился с казахстанцами в Южной Корее

12:52, 16 сентября 2026
MKZ: 1567144

© Фото: akorda.kz

16 сентября 2026 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился и побеседовал с казахстанцами, которые в настоящее время проходят обучение или трудятся в Южной Корее, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Акорды, глава РК рассказал соотечественникам о проводимых в стране политических реформах и социально-экономических преобразованиях, направленных на повышение благосостояния народа.

Токаев, казахстанцы, Сеул, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2026 12:52

Фото: akorda.kz

В свою очередь казахстанцы поделились своими достижениями в работе и учебе, а также рассказали Касым-Жомарту Токаеву о планах на будущее.

В завершение встречи президент пожелал успехов студентам и всем гражданам Казахстана, проживающим в Корее.

Эта встреча произошла после того, как Токаев посетил казахский этноаул. Там президенту представили историю и традиции казахского народа, национальное декоративно-прикладное искусство, музыкальную культуру и современные формы культурного наследия.

Также глава РК успел провести встречу со спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея. Он проинформировал собеседника об итогах состоявшихся накануне переговоров с президентом Ли Чжэ Мёном.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!