Полиция Алматы ищет жертв вымогателя
© Фото: zakon.kz
В Алматы полиция Ауэзовского района ведет расследование по факту вымогательства денег у предпринимателей, сообщает Zakon.kz.
Как рассказали 16 сентября 2026 года в пресс-службе Департамента полиции (ДП), по предварительным данным, мужчина, представляясь общественным активистом, систематически требовал деньги у людей, ведущих предпринимательскую деятельность.
"При этом он ссылался на возможность обращения в государственные органы и создания препятствий для дальнейшей работы. Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания ДП Алматы", – говорится в сообщении.
По данному факту проводится досудебное расследование.
"Установлены несколько лиц, сообщивших об аналогичных обстоятельствах. В настоящее время следствием принимаются необходимые меры для установления всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательств. Просим граждан, располагающих информацией о подобных фактах, обращаться в полицию", – обратился начальник Управления полиции Ауэзовского района Данияр Мендебаев.
Другой казахстанец умудрился заниматься вымогательством прямо из колонии. Он подключился по видеосвязи к подельникам и требовал с двоих заложников деньги.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:19, 16 сентября 2026
Часть лекарств в Казахстане будут продавать без госрегулирования цен
-
14:16, 16 сентября 2026
Токаев принял участие в первом саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
-
14:04, 16 сентября 2026
Молодая жена публично обратилась к Евгению Петросяну в день его 81-летия: «Волшебник!»
-
13:29, 16 сентября 2026
890 кг против 50 сантиметров: как выглядят новые рекордсмены Книги Гиннесса среди лошадей
-
13:23, 16 сентября 2026
Пять привычек, которые точно испортят кредитную историю в Казахстане





