«Рахмет, қазақтар!»: Путешествующая по миру пара из Бразилии пришла в восторг от казахстанцев
© Фото: Instagram/sko_revizor
В социальных сетях казахстанского сегмента набирает популярность пара бразильянцев, которые уже год путешествуют по миру и добрались до Казахстана, сообщает Zakon.kz.
В нашу страну они попали из России. И уже на границе столкнулись с известным на весь мир казахским гостеприимством.
"Четыре дня в Казахстане. В самом лучшем стиле! Автостопом от российской границы до Петропавловска, удивило гостеприимство на протяжении всего пребывания! Андрей терпеливо пересек с нами границу, ожидая пока полиция задаст бесчисленные вопросы бразильянцам. А затем подарил на фрукты и напитки, характерные для региона. Яков и Юля приняли нас в свой дом с теплом и радостью, делились вкусной едой, прогулками по лесам, сауной и даже сеансами гипноза! Наконец-то, еще один тур автостопом в Национальный парк Бурабай. Спасенный в семь вечера невероятным человеком Жасуланом, который подарил нам отличные разговоры, накормил в придорожном кафе и свернул со своего пути, чтобы оставить нас в безопасном месте. И даже дорожные патрульные были дружелюбны и помогали нам с автостопом. Рахмет, қазақтар!" – поделились путешественники.
Как оказалось, они три дня прожили в доме Якова в Петропавловске. Он поделился фотографиями иностранцев, которые, дурачась, примерили меховые головные уборы.

Фото: Instagram/yakov_zebrin
Из Петропавловска пара двинулась дальше. И тоже "наткнулась" на отзывчивость казахстанцев.
"Здравствуйте. Два туриста из Бразилии идут пешком (автостопом) в Боровое. Встретил их перед постом ГАИ. Так хотелось угостить или чем-нибудь помочь. Так сказать проявить гостеприимство – но, к сожалению, с собой ни шоколада ни баурсаков не было. Закиньте в паблик свой, может кто из соотечественников встретит их и подвезет", – появилось сообщение в североказахстанском паблике.
И там же в комментариях отметились бразильские путешественники:
"Мы в восторге от казахского гостеприимства! Мы целый год путешествовали по Азии, начиная с Индонезии, без перелетов. Мы путешествовали с нашей палаткой и переносной кухней, чтобы познакомиться с людьми и культурой разных народов Азии и Африки. Сейчас мы в Бурабае, а затем отправимся в Астану, Алматы и Кыргызстан. Знайте, что эти два бразильца любят вашу страну!"
Сегодня, 17 июля, в суде Шымкента рассказали о казахстанке, попавшей в неприятную ситуацию во время поездки во Вьетнам.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:01, 16 декабря 2025
«Барыс» уверенно обыграл «Автомобилист» в гостях
-
21:40, 16 декабря 2025
В Астане школьников перевели на «удаленку»
-
21:09, 16 декабря 2025
Солнечный ветер набирает скорость и грозит магнитными бурями уже скоро – ученые
-
20:35, 16 декабря 2025
Непогода обрушится на Астану, Алматы и Шымкент: прогноз погоды на три дня
-
20:04, 16 декабря 2025
Минтранспорта приняло важное решение касательно авиарейсов в праздничные дни





