«Прав не лишили, порешали»: малыши-«гонщики» в Атырауской области попались полиции и стали звездами Казнета

14:15, 1 апреля 2026

© Фото: Zakon.kz

По Казнету активно рассылают видео с "прогулки" двух малышей на велосипедах по оживленной дороге в Индерском районе Атырауской области. К счастью, малыши не пострадали, сообщает Zakon.kz.

Стражи порядка заметили велосипедистов через камеры видеонаблюдения. В кадре отчетливо видно, как проезжающие мимо машины объезжают детей, но никто не из водителей не останавливается. Детей с проезжей части позднее забрали полицейские.

Инцидент произошел 28 марта 2026 года.

На запрос корреспондента Zakon.kz в пресс-службе Департамента полиции (ДП) Атырауской области рассказали более детально о случившемся.

Так, во время проверки работы камер видеонаблюдения на улице Уалиханова заместитель начальника местного отдела полиции, майор Арман Кубашев, заметил двух детей, играющих у проезжей части.

"С целью предотвращения возможного происшествия он поручил находившимся поблизости сотрудникам полиции принять меры. В результате родители детей были установлены, сами дети доставлены по месту жительства, с законными представителями проведена профилактическая разъяснительная работа".Пресс-служба ДП Атырауской области

Кроме того, в ведомстве обратились с важной просьбой к родителям. Их просят соблюдать меры предосторожности и не оставлять детей без присмотра.

Мама одного из детей также рассказала свою версию. По ее словам, 3,5-летний сын играл с другом во дворе. В какой-то момент малыши исчезли. Пока их искали родственники, полицейские привезли ребят домой.

Фото: пресс-служба ДП Атырауской области

Интересно, что пользователи Сети отреагировали по-разному: одни осуждают родителей, а другие шутят, радуясь, что все закончилось благополучно.

  • Они без страховки, без прав и по встречке.
  • Всех пакуют без разбора.
  • Задержали самых опасных нарушителей дорожных правил.
  • Такое умилительное видео и в то же время стрессовое.
  • Говорят, их прав не лишили, порешали они.
  • Какие беспечные родители.
  • У пацанов жизнь началось очень рано.
  • Все, на 7 лет лишение прав и велосипеды на штрафстоянку.
  • Ох, деловые. Наверное, на важную встречу опоздали.

Чуть ранее мы писали о другом случае в той же области, но в Исатайском районе. Там полиция устроила погоню, которая напоминала кадры из криминального экшна. Все происходило быстро и напряженно, словно в кино.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!