Повар в Костанае обманул заказчиков и полиция завела уголовное дело
© Фото: pixabay
В отношении повара из Костаная Дмитрия Кричко, который не выполнил новогодние заказы, возбудили уголовное дело, сообщает Zakon.kz.
Со слов костанайцев, они заказали у него различные сеты на новогодний стол, которые повар должен был привезти вечером 31 декабря. Однако к назначенному времени, и даже позже, блюда никто не доставил, а повар вовсе перестал отвечать на звонки. Деньги заказчикам он также не вернул, передает ИА "ТоболИнфо".
От бездействий повара предварительно пострадали 23 человека. Они перечислили повару по 35, 55, 115 и 130 тыс. тенге. Общий ущерб оценивается почти в 2 млн тенге.
Однако по делу проходит около 13 человек, которые заявили о материальном и моральном ущербе. Не все пострадавшие изъявили желание решать вопрос с поваром в уголовном порядке. Сам Дмитрий Кричко, комментируя ситуацию, свою ответственность признал. С его слов, он решил заработать и набрал слишком много заказов, которые в итоге не успел выполнить.
"Управлением полиции города Костаная проводится досудебное расследование по факту мошенничества в отношении жителя города Костаная. Потерпевшие осуществляли банковские переводы на указанные реквизиты, но оплаченный товар в последующем так и не получили. В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные мероприятия, – прокомментировали в полиции".
На днях, трагедия в колбасном цехе произошла в Уральске: рабочего насмерть зажало станком.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:09, 3 апреля 2026
Токаев принял министра просвещения Жулдыз Сулейменову
-
13:02, 3 апреля 2026
Определены все участники четвертьфинала Кубка Гагарина-2026
-
12:56, 3 апреля 2026
Масштабные планы в геологии: где Казахстан будет проводить сейсморазведочные работы
-
12:53, 3 апреля 2026
Загадочная комета мчится на Солнце: вспышка века уже близко
-
12:46, 3 апреля 2026
339 912 и 473 158 тенге: где в Казахстане больше всего выросли зарплаты





