Полицейское усиление объявлено в Астане
© Фото: polisia.kz
В Астане стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) "Правопорядок", сообщает Zakon.kz.
ОПМ стартовало с целью поддержания общественного порядка, предупреждения и пресечения правонарушений, а также обеспечения безопасности людей. Об этом 19 августа сообщили в пресс-службе столичной полиции.
"Полицейские усилили меры по обеспечению правопорядка на улицах и в других общественных местах. Основное внимание уделяется предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, обеспечению безопасности граждан и оперативному реагированию на нештатные ситуации", – говорится в сообщении.
Так, в рамках ОПМ сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль марки Haval. За рулем находился 28-летний мужчина. Установлено, что ранее он был лишен права управления транспортными средствами.
Нарушителя привлекли к ответственности, а автомобиль поместили на коммунальную стоянку. Материалы направлены в суд для принятия решения.
"Полиция Астаны призывает жителей и гостей столицы соблюдать установленные правила, уважать окружающих и при возникновении угрозы безопасности и происшествий незамедлительно обращаться за помощью к сотрудникам полиции", – обратились стражи порядка.
Отметим, что в Алматы полицию тоже перевели на усиленный режим.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:31, 14 сентября 2026
Долгое ожидание закончилось: три знака зодиака получат шанс на счастье
-
00:05, 14 сентября 2026
Популярные препараты для похудения могут скрывать редкий риск: что выяснили ученые
-
23:41, 13 сентября 2026
Пять медалей Казахстана: Ерекешева блеснула на Гран-при в Чехии
-
23:11, 13 сентября 2026
Дефицит воды усиливается: ученые рассказали, что происходит в Германии
-
22:34, 13 сентября 2026
Два человека пострадали в ДТП на трассе Астана – Петропавловск





