Чесноков снова покидает «Тобыл» и перебирается в чемпионат России
© Фото: Instagram/fctobol
Один из лидеров сборной Казахстана и костанайского "Тобыла", полузащитник Ислам Чесноков продолжит свою карьеру в российской Премьер-лиге по футболу, сообщает Zakon.kz.
Накануне информацию о переходе 26-летнего казахстанского хавбека распространила пресс-служба клуба "Крылья Советов" из Самары.
Ислам Чесноков в последние годы стал известен в футбольных кругах своими выступлениями за "Тобыл". Два года назад он был признан лучшим игроком и снайпером КПЛ.
В начале 2026 года Чесноков на правах свободного агента перешел в шотландский "Хартс", где стал серебряным призером местного чемпионата, сыграв 11 матчей и забив один гол.
Два месяца назад он вернулся в костанайский коллектив, где отыграл ряд матчей КПЛ и еврокубков.
В третьем раунде квалификаций Лиги конференций УЕФА Ислам успел забить один мяч в ворота сербского "Партизана". К сожалению, это не помогло его коллективу пройти в плей-офф данного турнира.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
11:56, 19 августа 2026
Лучший футболист ЧМ-2026 официально перешел в «Барселону»
-
09:55, 19 августа 2026
Асаубаева сыграла самую важную партию на супертурнире в США
-
07:00, 19 августа 2026
Криштиану Роналду ждут в Узбекистане
-
05:25, 19 августа 2026
«Кайрат» – «Андерлехт»: бельгийцы в ужасе от расстояния до Алматы
-
03:43, 19 августа 2026
Рыбакина сразится против россиянки Шнайдер 19 августа





