Полицейский бросился в воду за женщиной с ребенком в Усть-Каменогорске
© Фото: polisia.kz
На реке Ульба женщина с малолетней дочерью чуть было не стали жертвами сильного течения, сообщает Zakon.kz.
Как пояснили в полиции, 17 июля 2025 года около 14:20 на канал "102" поступило тревожное сообщение от жительницы Усть-Каменогорска. Она рассказала, что ее знакомую с малолетней дочерью начало уносить течением реки Ульба.
Услышав сообщение по рации, к реке самостоятельно направился находившийся неподалеку Сунгат Сейлжанов, заместитель начальника оперативно-криминальной полиции Ульбинского отдела. Он прибыл первым и, не теряя времени, бросился в воду.
"К тому моменту женщину и ребенка уже отнесло на значительное расстояние. Сейлжанову удалось доплыть до них и удерживать на плаву. Вскоре к нему присоединился командир роты батальона патрульной полиции Мадияр Мухаметжанов, прибывший с противоположного берега", – рассказали в полиции.
Отмечается, что из-за сильного течения выбраться самостоятельно не удалось, поэтому полицейские оставались в воде до прибытия спасателей на лодке.
Жизни матери и ребенка вне опасности.
Ведется выяснение обстоятельств происшествия.
Ранее сообщалось, что 21-летний боксер из Шымкента Ибрагим Ирисматов утонул на Иссык-Куле.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
22:34, 16 декабря 2025
Резкий запах нефти накрыл Актау: жители бьют тревогу
-
22:01, 16 декабря 2025
«Барыс» уверенно обыграл «Автомобилист» в гостях
-
21:40, 16 декабря 2025
В Астане школьников перевели на «удаленку»
-
21:09, 16 декабря 2025
Солнечный ветер набирает скорость и грозит магнитными бурями уже скоро – ученые
-
20:35, 16 декабря 2025
Непогода обрушится на Астану, Алматы и Шымкент: прогноз погоды на три дня





