Полицейские помогли пропавшему ребенку вернуться домой в Акмолинской области
© Фото: ДП Акмолинской области
В Акмолинской области ребенок играл возле дома и потерялся, но стражи порядка быстро отыскали его, сообщает Zakon.kz.
В ДП Акмолинской области рассказали, что в отдел полиции Есильского района обратился месный житель Акжан Жумасултанов, который выразил искреннюю благодарность полицейским за оперативный поиск и помощь в возвращении его сына Ныгметжана домой.
Как рассказал отец ребенка, мальчик играл возле дома и в какой-то момент оказался без присмотра взрослых, после чего потерялся. К поиску были привлечены сотрудники патрульной полиции, подразделения по делам несовершеннолетних, участковые инспекторы и оперативные сотрудники отдела полиции. Личный состав был оперативно ориентирован на установление местонахождения ребенка.
"Благодаря профессионализму, оперативности и четкой координации действий полицейских уже через час местонахождение мальчика было установлено. Ребенок был найден живым и невредимым, он передан законным представителям". ДП Акмолинской области
Полицейские напоминают, что безопасность детей напрямую зависит от внимания взрослых. Не оставляйте несовершеннолетних без присмотра, объясняйте им правила безопасного поведения, интересуйтесь, где они находятся и с кем проводят время.
В случае исчезновения ребенка необходимо сразу обращаться в полицию. Каждая минута имеет значение, а своевременно поступившая информация позволяет быстрее организовать поисковые мероприятия и повысить вероятность благополучного исхода.
В Министерстве внутренних дел Казахстана перечислили основные причины пропажи граждан.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:13, 8 августа 2026
В Кокшетау женщина нашла на скамейке сумку пенсионерки с 3,5 млн тенге: ее обвинили в краже
-
12:13, 8 августа 2026
Кокшетаука нашла на скамейке сумку пенсионерки с ценностью в 3,5 млн тенге – ее обвинили в краже
-
11:05, 8 августа 2026
26 казахстанских осужденных будут получать зарплату на переработке шерсти
-
10:36, 8 августа 2026
Мужчина проигнорировал знак «Купание запрещено» и чуть не утонул в реке Урал
-
10:33, 8 августа 2026
Освобожденная из рабства в Мьянме россиянка пропала в ОАЭ





