Под Алматы мопедист сбил пенсионерку на переходе и сбежал: что было дальше

11:20, 21 июля 2026
MKZ: 1557178

© Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева

В поселке Боралдай Алматинской области мопедист на высокой скорости сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. Кадры происшествия были опубликованы в социальных сетях, сообщает Zakon.kz.

Как отмечают свидетели, после ДТП молодой человек спокойно собрал свои вещи и скрылся с места происшествия.

В пресс-службе Департамента полиции (ДП) Алматинской области рассказали некоторые подробности произошедшего.

Так, в результате аварии травмы получили пешеход и пассажир мопеда. Оба пострадавших были доставлены в медицинское учреждение.

"После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции оперативно установили местонахождение водителя и задержали его".Пресс-служба ДП Алматинской области

В итоге, в отношении нарушителя составлены административные материалы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) и оставление места дорожно-транспортного происшествия (ДТП).

С 2025 года в Казахстане мопеды приравнены к механическим транспортным средствам. Водители обязаны иметь водительское удостоверение (категории "А1", "А" или "В"), техпаспорт и номерной знак, а также проходить регистрацию в СпецЦОН. Езда без регистрации и страховки наказывается штрафом.

Ранее сообщалось, что в Алматинской области расследуют обстоятельства ДТП, в котором женщина потеряла ногу. Автомобиль въехал во двор частного дома, где семья отмечала день рождения. Тяжелее всех пострадала именинница.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!