Племянника главы фонда НеМолчи.kz подозревают в групповом изнасиловании

16:08, 5 мая 2021
402

© Фото: 24tv.ua

Племянника главы ОФ "НеМолчи.kz" Дины Смаиловой подозревают в групповом изнасиловании, сообщает zakon.kz.

По данным пресс-службы полиции Алматы, идет расследование уголовного дела.

В отношении гражданина 1989 года рождения расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.120 ч.2 УК РК, ст.121 ч.2 УК РК, ст.378 ч.1 УК РК, - говорится в сообщении.

Из материалов следствия следует, что молодой человек в группе лиц по предварительному сговору, применив физическую силу, изнасиловали двух гражданок.

С санкции суда в отношении подозреваемого на период досудебного расследования в качестве меры пресечения избран "домашний арест". Проводятся соответствующие экспертные исследования и следственные мероприятия, - добавили в ведомстве.

В свою очередь, Смаилова прокомментировала ситуацию.

Я это сделаю один раз, прошу больше не спекулировать на этой теме, думаю порядочные и адекватные люди поймут, остальным бесполезно говорить. Я, как президент организации, которая защищает жертв насилия, в том числе изнасилований, считаю, что перед законом все равны! Я считаю, что не имею никаких моральных и этических прав как либо комментировать эту ситуацию, а тем более вмешиваться, изучать и информировать о ходе следствия. Пусть решает суд! - написала она на странице в Facebook.

От потерпевшей заявление в фонд не поступало.

Это касается моего родственника, поэтому в любом случае, я не могу заниматься этим делом. Есть суд и следствие, я надеюсь Рустам Абдрахманов обеспечит полноту следствия и не допустит нарушения прав той или другой стороны, - заключила Смаилова.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!