Перестановки в акимате Алматы: назначен новый глава управления градостроительного контроля
© Фото: Telegram/ilzat_akchurin
В Алматы назначен новый руководитель управления градостроительного контроля города, сообщает Zakon.kz.
Об этом сегодня, 4 сентября 2025 года, советник акима Алматы по вопросам коммуникаций и работы со СМИ Ильзат Акчурин написал в Telegram-канале:
"Распоряжением акима Алматы Дархана Сатыбалды руководителем Управления градостроительного контроля Алматы назначен Олжас Тулебаев".
Олжас Булатович родился 29 октября 1988 года в Ушарале Алакольского района Алматинской области. В 2009 году окончил Казахскую головную архитектурно-строительную академию, в 2020 году – Казахский автомобильно-дорожный институт им. Л.Б. Гончарова.
Трудовую деятельность начал в 2006 году в Алматы мастером в ТОО "Ауыл Құрылысы", где дослужился до инженера, а потом до заместителя генерального директора. С 2012 года занимал различные должности в органах государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования. С 2016 по 2019 годы возглавлял подразделения по контролю перепланировки, реконструкции, а также архитектурно-строительного контроля по Алатаускому и Бостандыкскому районам.
С 2020 года работал заместителем руководителя Управления градостроительного контроля Алматы.
Материал по теме
2 сентября 2025 года стало известно, что аким Алматы Дархан Сатыбалды сменил акима Алатауского района. Им стал Данияр Кирикбаев.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:38, 14 декабря 2025
Крупный пожар произошел на птицефабрике в СКО – видео
-
22:27, 14 декабря 2025
Аким Павлодарской области показал «чудо», которое ждет его дома
-
22:05, 14 декабря 2025
Сильный ветер обрушил водонапорную башню в ЗКО: село оказалось отрезанным от мира
-
21:02, 14 декабря 2025
Трагедия произошла на стройке в Астане: рабочий разбился насмерть, сорвавшись с высоты
-
20:00, 14 декабря 2025
В МВД Казахстана прокомментировали информацию о «приманках» на автодорогах





