Падение крупного метеорита вновь зафиксировали в Челябинске
© Фото: wikimedia
В российском городе Челябинск, где 15 февраля 2013 года упал метеорит, наделавший много разрушений, вновь заметили яркий небесный болид, сообщает Zakon.kz.
Вспышку в небе, которая произошла 23 марта около 4:30 по местному времени, зафиксировали камеры домофонов в одном из микрорайонов города, пишет hornews.com.
"Судя по всему, болид взорвался на большой высоте, и звуковая волна просто не дошла до земли. Во-вторых, характер вспышки в небе напоминал уже имеющиеся видео взрывов болидов", – говорится в материале.
Место падения предполагаемого метеорита неизвестно.
Челябинский метеорит упал на Землю 15 февраля 2013 года в результате торможения в атмосфере планеты небольшого астероида, что сопровождалось его разрушением с распространением серии ударных волн над территорией области и части соседних регионов России. Он стал самым большим из небесных тел, которые падали на Землю со времен Тунгусского метеорита в 1908 году.
Ранее сообщалось, что геологи в Западной Австралии нашли старейший след от метеорита на Земле. Предположительно, кратер остался на земле после падения небесного тела более чем миллиард лет назад.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
23:48, 13 февраля 2026
Кровь и выбитые зубы: побоище на борту самолета устроили британцы, летевшие из Турции
-
23:05, 13 февраля 2026
Новорожденного и маму в Атырауской области экстренно вывезли из отрезанного от мира села
-
22:42, 13 февраля 2026
Психически больной мужчина оставил без света поселок под Астаной и чудом выжил
-
22:28, 13 февраля 2026
Попавшую в ловушку корову вызволили спасатели Кызылорды
-
21:45, 13 февраля 2026
Городская коалиция приступает к системной разъяснительной работе во всех районах Алматы





