Узбекистан завлекает к себе айтишников из Дубая
© Фото: freepik
Узбекистан запустил международную кампанию по привлечению IT-специалистов, дислоцирующихся сейчас в Дубае, сообщает Zakon.kz.
В стране запустили масштабную кампанию по выдаче IT-виз на фоне обострения военной ситуации на Ближнем Востоке, которая мощно затронула ОАЭ. В рекламных материалах IT Park Uzbekistan, разработчикам и технологическим предпринимателям предлагают переехать в Узбекистан. В этом аспекте страна позиционирует себя как политически нейтральная и безопасная.
В объявлении говорится о возможности получить IT-визу сроком 3+2 года и рассчитывать на полную поддержку со стороны правительства. Потенциальным желающим также обещают зарплату до четырех тыс. долларов в месяц, наличие более 2600 технологических компаний и сравнительно низкую стоимость жизни.
Фото: Instagram/itpark_uz
Тем временем в самом Дубае готовы наказывать за публикацию слухов и сомнительных видео в соцсетях.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:35, 6 марта 2026
Лео Месси впервые в жизни встретился с Трампом
-
05:30, 6 марта 2026
В Дубае готовы наказывать за публикацию слухов и недостоверных видео в соцсетях
-
03:40, 6 марта 2026
Из-за усталости пилота граждане Великобритании не смогли покинуть Оман
-
03:05, 6 марта 2026
Названа причина гибели людей в Шымкенте
-
01:13, 6 марта 2026
Женщина жестоко зарезала сожителя из-за его разговоров с телевизором





