Отслеживать товары в ЕАЭС с помощью навигационных пломб начнут с 11 февраля 2026 года

14:59, 20 января 2026

© Фото: Zakon.kz/Павел Михеев

На территории Евразийского экономического союза отслеживание с применением навигационных пломб в отношении товаров, перемещаемых по территории двух и более государств-членов вводится с 11 февраля 2026 года, сообщает Zakon.kz.

Отслеживание будет вводиться поэтапно в отношении товаров, перемещаемых автомобильным и железнодорожным транспортом, при таможенных процедурах таможенного транзита и экспорта, а также в рамках взаимной торговли государств-членов Союза.

В Комитете госдоходов МФ РК обращают внимание представителей бизнеса, в том числе перевозчиков, экспедиторов и других лиц, участвующих в перевозочных процессах, о необходимости соблюдения требований законодательства ЕАЭС и Казахстана для обеспечения непрерывности логистических процессов и соблюдения сроков перевозки.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!