Оползень в Алматинской области не угрожает людям

13:09, 23 апреля 2018

Оползень в Алматинской области не угрожает населенным пунктам. Об этом 23 апреля в ходе брифинга в Астане сообщил заместитель министра внутренних дел Казахстана Юрий Ильин, передает корреспондент Today.kz.

"Оползень разделился на два участка: южный и северный. Южный участок уже достиг устья реки Кольсай, вошел в это русло. Сейчас идет его движение замедленным темпом. Северный участок остается на расстоянии порядка 60 метров от реки", - рассказал Ильин о состоянии оползня.

Перекрытие русла реки будет завершено в ближайшее время. Юрий Ильин отметил, что оползень не представляет угрозы для находящегося рядом поселка Саты.

Напомним, в Алматинской области обнаружили сдвиг горной массы. Позже спасатели сообщили, что оползень сходит в сторону реки Кольсай.

На месте происшествия организовано круглосуточное дежурство, движение в сторону озера нижний Кольсай перекрыто. Как сообщили в акимате области, на место происшествия мобилизована вся необходимая спецтехника, привлечены узкоспециализированные сотрудники соответствующих ведомств. О ситуации на месте ежечасно докладывается акиму области. Проводится визуальный осмотр с привлечением авиации.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!