Одно сообщение едва не лишило пенсионерку 10 млн тенге в ВКО
© Фото: Zakon.kz
В Восточно-Казахстанской области правоохранители предотвратили хищение 10 млн тенге у пенсионерки. Об этом 14 марта 2026 года сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, передает Zakon.kz.
Как пишет издание YK-news.kz, схема обмана началась с сообщения в мессенджере якобы от кадровой службы предприятия, где женщина раньше работала. К мошенникам присоединились люди, выдававшие себя за юристов.
Подозрительный звонок заметил оператор Казахтелекома и передал информацию в МВД. Сообщение поступило в Департамент полиции ВКО, и сотрудники оперативно выехали домой к пенсионерке. Сотрудник полиции заблокировал доступ к банковским счетам, и накопления остались в безопасности.
"Он поговорил с этими людьми, и после пары слов они перестали выходить на связь", – рассказала пенсионерка.
Ранее агрессивные продавцы заставили пенсионерку купить массажер за миллион тенге в Мангистауской области.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:00, 21 апреля 2026
Выпускайте Кракена: фанаты Соболенко желают ей победы в Мадриде
-
05:30, 21 апреля 2026
Цены на продукты питания мониторят в Казахстане
-
05:00, 21 апреля 2026
Скандалы, интриги, расследования: Трампа покинула его министр труда
-
04:14, 21 апреля 2026
«Прогресс МС-34» стартует с Байконура 26 апреля
-
03:30, 21 апреля 2026
Тим Кук меняет должность в Apple





