Незаконный вывоз ГСМ: полиция объявила войну тем, кто наживается на нефтепродуктах
© Фото: Zakon.kz
МВД Республики Казахстан на постоянной основе осуществляет комплекс мер по выявлению и пресечению незаконного вывоза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов за пределы страны с использованием транспортных средств, оснащенных топливными баками увеличенного объема, сообщает Zakon.kz.
На сегодняшний день на 48 автомобильных пунктах пропуска через государственную границу функционируют 59 постов патрульной полиции. Принимаются меры по выявлению и пресечению незаконной транспортировки ГСМ, в том числе с использованием транспортных средств повышенной проходимости.
Особое внимание уделяется Жамбылской, Туркестанской и Мангистауской областям, расположенным в приграничных районах. Здесь принимаются дополнительные меры по пресечению таких фактов, выявлению транспортных средств с самовольно измененной конструкцией.
Одновременно идет работа по выявлению деятельности станций технического обслуживания, осуществляющих незаконное переоборудование автомобилей либо работающих без необходимых регистрационных и разрешительных документов.
Так, в селе Кордай Кордайского района сотрудники полиции совместно с представителями органов государственных доходов проверили 16 СТО, занимающихся монтажом дополнительных топливных баков. По итогам проверок в отношении шести владельцев объектов собраны административные материалы.
Только за последний месяц полицейскими пресечен вывоз около 12 тонн ГСМ. Выявлено 54 автомашины с переоборудованными бензобаками. Их владельцы привлечены к административной ответственности.
Ранее в Казахстане выявили и наказали свыше 41 тыс. нарушителей прав женщин.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:57, 10 июня 2026
Казахстанцы стали меньше брать потребительские кредиты
-
10:57, 10 июня 2026
Смаилов заявил о росте неэффективных расходов бюджета в Казахстане
-
10:45, 10 июня 2026
Токаев направил телеграмму президенту Португалии
-
10:41, 10 июня 2026
Могут ли в Казахстане появиться новые партии – ответ Минюста
-
10:34, 10 июня 2026
«Ты Венера, я Юпитер»: две ярчайшие планеты сошлись в небе над Алматы





