Нелегальную продажу билетов на матч «Кайрат» – «Реал» готовы проверить в МВД
© Фото: Zakon.kz
Заместитель министра внутренних дел Санжар Адилов 1 октября 2025 года в кулуарах Мажилиса прокомментировал информацию о нелегальной продаже билетов на матч "Кайрат" – "Реал" в Лиге чемпионов, передает корреспондент Zakon.kz.
После игры в социальных сетях казахстанцы стали массово жаловаться на заранее скупленные в одни руки билеты и их последующую перепродажу втридорога.
"Как вы объясните спекуляции, которые произошли с покупкой билетов на матч "Кайрат" – "Реал"? Потому что сыновья Сакена Майгазиева, Еспанова – они продавали по 50 билетов, по высокой стоимости, хотя билеты продавали по ИИН. Вы будете проверять эти факты? И, вообще, как такое возможно?" – спросили полицейского журналисты.

Фото: Facebook/Syrym Itkulov
Представитель МВД заверил, что узнал об этом только сейчас.
"По поступлению мы готовы провести проверку, но для этого нам необходимо обращение и в обязательном порядка мы проведем проверку, примем процессуальное решение. Я таких жалоб не видел, но в любом случае мы проведем проверочные мероприятия в обязательном порядке", – отметил Адилов.
Ранее на жалобы болельщиков ответила администрация сайта, занимающегося продажей билетов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:51, 15 декабря 2025
Кровавая бойня в Сиднее: число погибших возросло до 16 человек
-
01:20, 15 декабря 2025
Фото мамы Димаша Кудайбергена из Риги восхитили Сеть
-
01:00, 15 декабря 2025
Чай может навредить: эксперты назвали опасные ошибки при выборе напитка
-
00:07, 15 декабря 2025
Динара Сатжан вспомнила дерзкое начало карьеры Макпал Исабековой
-
23:38, 14 декабря 2025
Крупный пожар произошел на птицефабрике в СКО – видео





