На поверхность вышли 154 шахтера в Карагандинской области 

10:46, 13 декабря 2017

На поверхность вышли 154 шахтера, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-служба акима Карагандинской области.

12 декабря в 14.00 в Караганду прибыл генеральный директор «АрселорМиттал СНГ» Парамжит Калон для встречи с акимом Карагандинской области Ерланом Кошановым.

Обсуждение условий, предлагаемых компанией, завершилось в 23.00, после чего глава региона с исполнительным директором АО “АрселорМиттал Темиртау» Вадимом Басиным выехал к шахтёрам.

В 00.30 Ерлан Кошанов спускается в забой шахты "Шахтинская". После двухчасового разговора на поверхность поднимается 59 человек. На шахте "Тентекская" после этого выходит 76 человек.

03.00 На шахте "Тентекская" Ерлан Кошанов проводит совещание с участием директоров шахт АО «АрселорМиттал Темиртау», профсоюзов, бригадиров. Вновь обсуждаются требования шахтёров и предложения компании.

04.00 Аким прибыл на шахту им. Ленина, чтобы спуститься в забой и встретиться с шахтёрами. На поверхность выходит 19 человек.

06.00 Аким спускается в шахту "Казахстанская", там также встречается с горняками. Переговоры продолжаются.

В результате по состоянию на 8 утра 13 декабря за ночь на поверхность поднялось 154 шахтёра.

Кроме того, в социальных сетях появились сообщения о якобы проводимых арестах в Шахтинском регионе. По этому поводу пресс-служба Департамента внутренних дел Карагандинской области заявляет, что никаких задержаний и арестов в Шахтинском регионе не проводилось. Полиция просит граждан не поддаваться на провокации.

Напомним, 11 декабря стало известно, что около 200 шахтеров АО "АрселорМиттал Темиртау" не поднялись на поверхность.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!