На 5 лет посадили астанчанина за стрельбу из газового пистолета: заявление прокуратуры
© Фото: pexels
В Астане мужчину приговорили к 5 годам за применение газового пистолета, сообщает Zakon.kz.
В прокуратуре столицы 14 сентября 2026 года рассказали, что житель города во время ночного конфликта между другими людьми произвел из газового пистолета два выстрела в воздух, а также один выстрел в сторону одного из них. Тому удалось избежать попадания, потому что он успел скрыться.
Приговором суда подсудимый признан виновным и осужден к 5 годам лишения свободы.
"Прокуратура столицы призывает соблюдать общественный порядок, за его грубое нарушение с применением либо угрозой применения насилия, а также использованием оружия или иных предметов предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 7 лет", – заявили в прокуратуре.
В Казахстане, между тем, продолжают находить схроны с оружием, пропавшим во время январских беспорядков. Последние находки сделали в Шымкенте и Петропавловске. Полиция изъяла ружья, обрезы, пистолет, бронежилет и боеприпасы.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
15:02, 14 сентября 2026
В Алматы полицейские случайно вышли на поставщика «веселящего газа»
-
14:37, 14 сентября 2026
Бабье лето 15-17 сентября: в Алматы и Шымкенте сохранится жара, в Астане потеплеет до +25°C
-
14:31, 14 сентября 2026
В Казахстане изменился порядок внесения утилизационного платежа
-
14:11, 14 сентября 2026
Казахстанцы высоко оценивают доступность социальной инфраструктуры
-
14:05, 14 сентября 2026
Шакир Кейкин ушел с поста акима Атырау





