Мобильный телефон помог отцу спасти дочь во время похищения в США
© Фото: pixabay
В городе Портере, штат Техас, 15-летнюю девушку похитили в момент, когда она выгуливала собаку, сообщает Zakon.kz.
Согласно данным Fox News, родители стали беспокоится, когда ребенок не вернулась домой в привычное время. Отец воспользовался функцией родительского контроля для отслеживания телефона дочери. Как уточняется, он увидел, что ее мобильный находится в частично лесистом районе округа Харрис, примерно в четырех километрах от дома.
Отмечается, что мужчина тут же отправился на место, нашел дочь и собаку внутри бордового пикапа вместе с 23-летним мужчиной, Джованни Росалесом Эспинозой, который, как утверждается, угрожал жертве ножом и похитил ее с улицы. Отец помог дочери выйти из автомобиля и сразу связался с правоохранительными органами.
Как уточняется, используя описания подозреваемого, сотрудники шерифа задержали Эспинозу. Он не стал сопротивляться. Ему предъявлены обвинения в отягчающем похищении и непристойных действиях с несовершеннолетним.
Подозреваемый остается под стражей без права на залог.
Ранее сообщалось, что американскую учительницу арестовали за непристойную переписку со школьником.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:21, 31 декабря 2025
Утечка газа произошла на заправке в Жанаозене
-
23:54, 30 декабря 2025
Конфликт перешел в нападение с ломом: в британской больнице пострадали пять человек
-
23:17, 30 декабря 2025
После победы на Исламиаде казахстанские шпажисты отправятся на Кубок мира
-
22:47, 30 декабря 2025
Скоро мне 88, я сделал правильный выбор: Энтони Хопкинс обратился к поклонникам
-
22:06, 30 декабря 2025
12 ранены, 100 эвакуированы: авария произошла на канатной дороге в итальянских Альпах





