Массовые нападения на школьников: властям Нигерии удалось освободить 100 учеников
© Фото: pixabay
Федеральное правительство Нигерии добилось освобождения 100 учащихся, похищенных террористами в штате Нигер, сообщает Zakon.kz.
По информации телеканала Channels, в руках бандитов остаются еще 153 школьника и 12 преподавателей.
Согласно данным издания, за последнее время террористы совершили нападения на несколько школ. 25 ноября властям удалось добиться освобождения 24 школьниц, взятых террористами в заложники после нападения на населенный пункт Мага в штате Кебби 17 ноября.
Отмечается, что в связи с участившимися атаками на школы президент Нигерии отменил зарубежные поездки. Власти 10 из 36 штатов закрыли школы по соображениям безопасности. Туда направлены дополнительные силы армии и полиции.
Ранее сообщалось, что более 300 школьников и учителей похитили боевики в Нигерии и уведены в неизвестном направлении. Позже 50 человек смогли сбежать.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
04:15, 8 декабря 2025
Три человека погибли на трассе в ВКО
-
03:44, 8 декабря 2025
Как в Казахстане улучшают породу казахских тазы
-
03:11, 8 декабря 2025
На рождественском празднике во Франции в толпу влетела машина
-
02:30, 8 декабря 2025
Трамп вручил медаль Сильвестру Сталлоне
-
01:19, 8 декабря 2025
Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы





