Марихуану выращивали в одном из частных домов Алматы
© Фото: polisia.kz
Сотрудник СОБР выявил фитолабораторию в жилом доме в Алматы, сообщает Zakon.kz.
В ходе проверки поступившей информации сотрудник обнаружил в квартире признаки функционирования фитолаборатории, организованной кустарным способом. На месте были задержаны двое мужчин, которые попытались оказать сопротивление, пишет МВД.
Сотрудник СОБР оперативно обезвредил их и вызвал наряд полиции. На место прибыла следственно-оперативная группа управления полиции Наурызбайского района, которая зафиксировала факт, изъяла оборудование и растения, а также начала досудебное расследование.
По данным МВД, в Алматы с начала года выявлено порядка 600 наркопреступлений, более 260 из которых связаны со сбытом запрещенных веществ.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:49, 15 января 2026
Еда сама «научит» себя готовить и хранить: тренд в TikTok помогает зумерам разобраться в азах кулинарии
-
10:48, 15 января 2026
Самолет со 166 пассажирами выкатился за пределы рулежной дорожки в аэропорту Атырау
-
10:30, 15 января 2026
Четыре пожара и опасное соседство: как жители Семея выживают в доме-призраке
-
10:28, 15 января 2026
Еще одна казахстанская авиакомпания поменяла маршруты из-за ситуации в Иране
-
10:28, 15 января 2026
Казахстанец выиграл суд против акимата: ему выплатят более 100 млн тенге





