Мак и каннабис выращивал во дворе житель Туркестанской области
© Фото: Zakon.kz
В Ленгере полицейские пресекли незаконное выращивание наркосодержащих растений. Под подозрением оказался 60-летний житель Толебийского района, который, как установило следствие, выращивал мак и каннабис во дворе своего дома, сообщает Zakon.kz.
Во время обыска, проведенного с санкции суда, правоохранители обнаружили около 300 растений. Их изъяли в качестве вещественных доказательств. Как выяснилось, мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное преступление.
"По факту незаконного выращивания наркосодержащих растений было проведено досудебное расследование. Материалы уголовного дела, состоящие из четырех томов, вместе с доказательствами передали в суд", сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.
В полиции напомнили, что незаконный посев и выращивание наркосодержащих растений в Казахстане является уголовным правонарушением и влечет ответственность по закону.
Ранее сообщалось, что в Медеуском районе Алматы полицейские задержали 29-летнего мужчину по подозрению в распространении наркотиков.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
19:13, 13 августа 2026
Ольга Бузова впервые стала тетей
-
19:11, 13 августа 2026
Один билет принес американцу миллиард долларов
-
19:03, 13 августа 2026
Токаев дал поручения по развитию Западно-Казахстанской области
-
18:54, 13 августа 2026
Полицейский спас трехлетнего ребенка в Уральске
-
18:50, 13 августа 2026
Плохой сон может быть ранним сигналом болезни Альцгеймера





