Лукашенко назвал Казахстан проверенным другом
© Фото: akorda.kz
1 октября 2024 года президенту Беларуси Александру Лукашенко послы девяти стран вручили верительные грамоты. Среди них были послы Китая, Казахстана, Сербии, Алжира, Мавритании, Бурунди, Кувейта, Доминиканской Республики и Уругвая, сообщает Zakon.kz.
Как отмечено в публикации издания "Белта", президент обратил внимание на перечень стран.
"В этом зале впечатляющая дипломатическая география. Здесь собрались близкие по духу люди, объединенные единым стремлением – создать и укреплять связи во благо народов наших стран".Александр Лукашенко
Далее Лукашенко заявил, что Казахстан является для Беларуси важным, проверенным временем другом, стратегическим партнером и союзником.
Он также отметил, что сейчас практически нет таких сфер, где бы у двух стран не было общих интересов. О высокой динамике сотрудничества, по словам президента, свидетельствуют ежегодный миллиардный товарооборот и успешные проекты в промышленной кооперации.
В заключении Лукашенко в очередной раз высказал слова благодарности Касым-Жомарту Токаеву за всемерную поддержку.
Примечательно, что летом 2023 года Лукашенко во время общения с жителями агрогородка Городище Могилевской области заявил, что гражданам страны нужно привыкать к мысли, что у них "будет другой президент".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
20:17, 18 декабря 2025
В Алматы зажгли главную елку города – фоторепортаж
-
20:01, 18 декабря 2025
В Павлодарской области педофила приговорили к 20 годам лишения свободы
-
19:41, 18 декабря 2025
2 тонны насвая изготовил и хранил в подпольном цехе мужчина в Туркестанской области
-
19:34, 18 декабря 2025
Президент Казахстана поздравил эмира Катара с важным праздником
-
19:27, 18 декабря 2025
Минздрав прокомментировал сообщение о применении наручников к беременным осужденным





