Лидер сборной Казахстана принес важную победу своему клубу в Кубке Гагарина

12:04, 28 апреля 2026

© Фото: Instagram/hcmetallurg

27 апреля хоккейный клуб "Металлург", одним из лидеров которого является форвард сборной Казахстана Никита Михайлис, сумел обыграть дома казанский "Ак Барс" со счетом 4:2, в рамках второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина, сообщает Zakon.kz.

Победную точку в этой игре поставил именно казахстанский нападающий, отличившись за две с половиной минуты до финальной сирены. В итоге шайба Михайлиса восстановила равновесие в серии между "Металлургом" и "Ак Барсом" – 1-1.

В первой встрече этих команд сильнее были "казанцы" (5:2).

Помимо Никиты в составе хозяев льда еще отличились Роман Канцеров, Сергей Толчинский и Даниил Вовченко.

У "Ак Барса" авторами шайб стали Артём Галимов и Александр Хмелевски.

Третий и четвертый поединок между этими коллективами теперь уже пройдет на арене казанской дружины 29 апреля и 1 мая.

Тем временем 28 апреля в Лондоне начнется чемпионат мира по настольному теннису. Мужская и женская команды Казахстана проведут свои первые матчи в подгруппах.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!