КНБ объявил в розыск главу OrdaMed Еркина Длимбетова

14:42, 29 января 2026

© Фото: Instagram/yerkin.dlimbetov

Служба по противодействию коррупции (СПК) Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана объявила в розыск председателя правления АО "OrdaMed" Еркина Длимбетова, сообщает Zakon.kz.

Об этом сегодня, 29 января 2026 года, стало известно из портала органов правовой статистики и специальных учетов Генеральной прокуратуры РК.

Отмечается, что розыскное дело от 28 января зарегистрировано в регионе "Астана".

"В розыске 1 день... Инициатор: КНБ РК. Орган, ведущий розыск: Служба по противодействию коррупции КНБ РК", – следует из информации, опубликованной на портале.

Фото: qamqor.gov.kz

26 января 2026 года стало известно, что Служба по противодействию коррупции (СПК) КНБ разоблачила фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed. Позднее в Минздраве раскрыли подробности проверок в OrdaMed.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!