В Алматы снесли незаконную пристройку в микрорайоне Аксай-5
© Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы демонтировали очередную незаконно возведенную пристройку. Под снос попал объект, расположенный в микрорайоне Аксай-5, дом 25, сообщили Zakon.kz в управлении градостроительного контроля города.
Ранее в отношении собственника объекта – ТОО "Ozyurt" – была проведена внеплановая проверка.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что пристройка к нежилому помещению была возведена хозяйственным способом без получения необходимых разрешительных документов.
По итогам проверки к собственнику были применены административные меры, а материалы направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Алматы для принятия процессуального решения.

Фото: пресс-служба акимата Алматы
21 февраля 2025 года суд постановил привлечь владельца объекта к административной ответственности с обязательным принудительным сносом незаконно возведенного строения.

Фото: пресс-служба акимата Алматы
Демонтаж был произведен сегодня, 29 января 2026 года, во исполнение судебного решения при участии судебных исполнителей городского департамента юстиции.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:53, 29 января 2026
Обязанность детей заботиться о нетрудоспособных родителях предлагают закрепить в Конституции
-
17:51, 29 января 2026
Раннее бронирование: как казахстанцам сэкономить на отпуске
-
17:50, 29 января 2026
Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Казахстане 30 января
-
17:43, 29 января 2026
250 млн сообщений, 40 тысяч отзывов и 6,5 млн объявлений: каким стал 2025 год для Kolesa.kz
-
17:36, 29 января 2026
Нацбанк направит миллиард долларов на развитие технологий и инфраструктуры





