Китайские ученые нашли простой способ улучшить языковые способности у ребенка
© Фото: pixabay
Специалисты выяснили, что замена экранного времени совместным чтением с родителями способствует лучшему развитию языковых и социально-эмоциональных навыков у детей дошкольного возраста, сообщает Zakon.kz.
В исследовании приняли участие 202 ребенка в возрасте от трех до шести лет из детских садов города Ланьчжоу и их родители. Взрослые фиксировали, сколько времени дети проводят у экранов, читают вместе с родителями или играют с ними, пишет журнал Computers in Human Behavior.
"Экранное время разделили на образовательный и развлекательный контент, а также на самостоятельный и совместный просмотр. Уровень развития детей оценивали с помощью стандартизированных тестов на языковые навыки и понимание эмоций и социальных норм", – пишет издание.
Результаты показали, что дети, которые чаще читали с родителями, демонстрировали более высокие показатели языкового развития и социальной компетентности. В то же время увеличение общего экранного времени было связано с более низкими результатами по этим показателям.
Ранее сообщалось, что в китайском AppStore появилось первое приложение в рейтинге платных приложений. Речь идет о приложении "Умер?" для одиноких пользователей.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:35, 16 января 2026
91-летний жених и 90-летняя невеста сыграли свадьбу мечты
-
00:00, 16 января 2026
Мошенница использовала фальшивые чеки: в Алматы раскрыли схему обмана магазинов
-
23:14, 15 января 2026
В Астане 82-летнего педофила приговорили к 20 годам за насилие над правнучкой
-
23:06, 15 января 2026
«Барыс» потерпел пятое подряд поражение в чемпионате КХЛ
-
22:35, 15 января 2026
Казахстанскую топ-модель подозревают в нападении на российскую блогершу на Бали





