Kia въехала под припаркованный «КамАЗ» на трассе в Абайской области

17:25, 24 ноября 2022

© Фото: скриншот видео

В Абайской области на трассе 7:00 24 ноября 2022 года произошло жуткое дорожно-транспортное происшествие - Kia въехала под припаркованный "КамАЗ". В результате аварии пострадала водитель легкового авто, сообщает Zakon.kz.

По данным портала abainewskz, ДТП произошло в 140 км от Семея. За рулем Kia, которая въехала под припаркованный "КамАЗ" с трактором в прицепе, была женщина.

По словам очевидцев, обгона не было, большегруз стоял вдоль дороги без движения из-за поломки. Удар на скорости был настолько сильный, что полностью помялся перед легкового автомобиля.

Корреспонденту Zakon.kz в областном департаменте полиции сообщили, что за рулем легкового авто была жительница Астаны, которая ехала в Семей. Водитель допустила столкновение впереди стоящим "КамАЗом" на 702 км автодороги Омск - Майкапчагай.

"В результате ДТП водитель автомашины марки Kia с травмами доставлена в районную больницу".Пресс-служба ДП Абайской области

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч. 2 УК РК ("Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"), назначен ряд экспертиз.

23 ноября 2022 года в Алматинской области на 2 км трассы Алматы – Кеген – ТЮП Toyota выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем Mitsubishi. В результате ДТП погибли водитель и три пассажира Toyota, четверых доставили в ЦРБ Иссыка.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!