Казахстанская авиакомпания запустит рейсы в Сингапур через Китай

14:45, 8 сентября 2026
MKZ: 1565769

© Фото: pexels

С 20 октября 2026 года казахстанская авиакомпания SCAT запускает новый рейс из Шымкента в Сингапур. Полеты будут выполняться два раза в неделю транзитом через китайский город Санья, сообщает Zakon.kz.

По данным министерства транспорта, особенность нового маршрута в том, что авикомпания будет выполнять его с использованием права "пятой степени свободы воздуха":

"Это позволит пассажирам не только лететь из Казахстана в Сингапур, но и совершать перелет по маршруту Санья – Сингапур".

Таким образом, авиакомпания сможет перевозить пассажиров не только между Казахстаном и Сингапуром, но и между Китаем и Сингапуром.

Ранее мы предупреждали о том, что казахстанцам, планирующим вылетать в/из Китая, рекомендуется прибывать в аэропорт заранее.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!