Итоговый турнир WTA переедет из Саудовской Аравии в 2027 году
© Фото: Instagram/wta
Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) с 2027 года больше не будет проходить в Эр‑Рияде (Саудовская Аравия), сообщает Zakon.kz.
Как пишет sportarena.kz, об этом сообщает журналист Бен Ротенберг.
Breaking news on Bounces:
— Ben Rothenberg (@BenRothenberg) March 30, 2026
The WTA Finals are leaving Saudi Arabia, ending this year and closing a controversial chapter.
Read Bounces to learn which North American city has emerged as a leading contender to host the showcase event next.
Read here:https://t.co/qQHcfFrU6F
По его словам, WTA ищет нового организатора турнира и планирует перенести его из Саудовской Аравии, несмотря на то что в прошлом году исполнительный директор ассоциации Порша Арчер выражала заинтересованность в продлении соглашения, изначально рассчитанного до 2026 года.
Переговоры между WTA и Федерацией тенниса Саудовской Аравии не прошли успешно. Теперь турнир может переехать в Северную Америку.
В Итоговом турнире WTA, который Эр‑Рияд принимает с 2024 года, участвуют теннисистки, показавшие лучшие результаты в сезоне. До этого соревнования принимали несколько стран, в том числе Мексика, США, Сингапур, Китай, Турция.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:35, 2 апреля 2026
Аким области Абай: Объекты торговли, обслуживающие население, должны соответствовать современным требованиям
-
13:34, 2 апреля 2026
Назначать пенсии исходя из стажа, а не по возрасту, предлагает депутат
-
13:30, 2 апреля 2026
Охоты на ведьм не будет: в МВД о масштабной операции в Алматы
-
13:16, 2 апреля 2026
Вода прибывает, переливы продолжаются: что происходит на водохранилищах севера Казахстана
-
13:16, 2 апреля 2026
Вода прибывает, переливы продолжаются: что происходит на водохранилищах севере Казахстана





