ISMET.KZ – ваш надежный бизнес-помощник в любой ситуации

09:19, 24 сентября 2018

Любой бизнес вести нелегко, к какой бы сфере он ни относился, особенно если начинаешь с нуля. В делах помогают наемные работники, консультанты, друзья и родственники. Вести бизнес – это задача с множеством неизвестных. Единой формулы успеха не существует, у каждого предпринимателя свои методы и свой стиль. Но каждый бизнес хочет сократить затраты на расходные материалы, рабочую силу, тратить меньше времени на текущую работу. Решения должны приносить выгоду и гарантировать успех.

Портал ISMET.kz от АО «Казахтелеком» нацелен именно на это.

 

Универсальный партнер по любым вопросам

Основная идея Открытой цифровой платформы – подстроиться под любой бизнес и быть для него полезным инструментом от планирования до начала фактических продаж. На самом портале услуги для удобства отсортированы по жизненным ситуациям, с которыми сталкивается бизнес. Ведь не всегда посетитель сразу знает решение и целенаправленно его ищет, некоторые приходят лишь с вопросами. На портале описаны конкретные ситуации и предложен список услуг, которые помогут решить задачу.

На ISMET.kz собраны цифровые сервисы по бухгалтерии, документообороту, автоматизации кассы, складирования, проверке контрагентов и т.д.

Как это работает?

Вы можете отослать договор на подписание, если ваш партнер в другом городе. Если у вас нет бухгалтера, то веб-приложение самостоятельно будет формировать счета-фактуры и налоговую отчетность. Мобильное ККМ-приложение будет знать ваши запасы на складе, считать дневную выручку на кассе и автоматически формировать отчетность для налоговой. Это экономит время, избавит бизнес от трудоемких ручных операций и даст сосредоточиться непосредственно на той работе, которая приносят прибыль.

Все операции по заказу и продаже услуг проходят прямо на экране компьютера или смартфона и подтверждаются электронной цифровой подписью. Это значит, что в легитимности всех операций точно можно быть уверенным.


Бизнес-советник

На ismet.kz можно заказать консультации по бизнесу, которые особенно пригодятся не только начинающим предпринимателям, но и опытным бизнесменам. И это бесплатно. Охват вопросов, которые могут возникать у предпринимателей, разработчики старались сделать максимально широким: юридическая помощь, бухгалтерия и налоги, таможенные процедуры, кадровые вопросы, субсидирование и кредитование, аудит и маркетинг.

Для новичков тоже организованы консультационные услуги со специалистами, где им объяснят простые вещи: как открыть собственное дело, какую выбрать форму собственности для компании, как найти финансирование, проводить исследования и анализ, как написать бизнес-план и какие документы собрать для банка.

Открытая цифровая платформа – это большой справочник по мерам государственной поддержки. У государства много программ, много ответственных за их реализацию. ОЦП поможет разложить все знания по полочкам, чтобы предпринимателю было легко разобраться, на какую помощь со стороны государства он может претендовать.


Продвижение

Еще одна функция портала – маркетинговое продвижение. ОЦП предоставляет возможность бесплатно создать свою посадочную страницу, которую увидят все пользователи.

После регистрации участник получает доступ к услугам по продвижению своих продуктов. К порталу подключены средства аналитики Adobe Analytics, Google Analytics и Яндекс.Метрика. Эти службы собирают данные и анализируют поведение пользователей на сайте: какие сервисы на портале самые популярные, какими сервисами интересуются в том или ином регионе, что послужило точкой выхода, какие разделы самые посещаемые.

ОЦП может предоставлять точную статистику о том, сколько людей интересуются вашими сервисами, сколько человек просматривает карту вашей компании и чем еще интересуются пользователи, искавшие ваши услуги. Эти данные дадут знания о предпочтениях клиентов и помогут улучшить сервисы. 

Открытая цифровая платформа доступна по адресу www.ismet.kz. Портал открыт для регистрации новых участников и заказа услуг. О любых услугах можно оставить отзыв и дать сервису оценку. Также открыт раздел блогов.

 

Что вы найдете на открытой цифровой платформе

 
Консультации по государственной поддержке бизнеса
 
Обучающие курсы для предпринимателей
 
Цифровые сервисы
 
  • Автоматизация продаж
  • Онлайн-бухгалтерия
  • Онлайн-документооборот
  • Организация коммуникаций
  • Проверка благонадежности контрагентов
 
– Сервисы аналитики
Узнавайте, чем интересуются клиенты. Стройте для своего бизнеса дальновидную стратегию.
 
– Услуги телекоммуникаций
Интернет, телефония, телевидение. Аренда серверов и хранение данных. Организация конференций и вебинаров. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!