Интернет-пользователи жалуются на спам-рассылки от имени российского Альфа-Банка

13:25, 17 сентября 2019

За последние два месяца в службу технической поддержки Национального портала электронного сервиса Mail.KZ обратились свыше трех тысяч пользователей с просьбой о блокировке нежелательных электронных сообщений (спама), распространяемых злоумышленниками от имени российского Альфа-Банка.

Электронные сообщения содержат информацию о банковском продукте «Кредитная карта – 100 дней без %», при этом ссылка в письме перенаправляет пользователя на страницу анкеты Альфа-Банк.

Служба технической поддержки портала Mail.KZ в конце августа 2019 года направила запрос в российский Альфа-Банк с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию и совместно отработать мероприятия, направленные на предотвращение возникшей ситуации, но, к сожалению, на сегодняшний момент ответа так и не получила.

 

«Несмотря на возникшую ситуацию мы стараемся максимально быстро блокировать эту рассылку, а информацию об инциденте передали в соответствующие органы», - сообщил Сергей Алабугин, генеральный директор ТОО «RS Solutions».

 

Техническая служба портала Mail.KZ призывает пользователей быть внимательными при открытии ссылок, содержащихся в письмах и использовать антивирусы.

 

Фото: Скриншоты рассылаемых сообщений

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!