Группа подростков и взрослых сбилась с тропы и потерялась в горах Алматы

23:40, 17 июля 2025

© Фото: Zakon.kz

Вечером спасателям поступила информация о том, в Алматинской области в горах Заилийского Алатау группа из шести человек, включая двух подростков, сбилась с тропы при спуске с урочища Кокжайляу в сторону города – в районе ущелья реки Казачка, сообщает Zakon.kz.

Для проведения поисково-спасательной операции оперативно выдвинулась группа РОСО МЧС РК. Связь с туристами поддерживалась, геолокация определялась. Спасателям предстояло пройти по горной местности, преодолевая сложный рельеф в условиях наступивших сумерек и ограниченной видимости.

"Туристы были найдены. В медицинской помощи никто не нуждался. Начался организованный спуск в сторону города. Благодаря профессионализму, выносливости и слаженности действий сотрудников МЧС РК спасательная операция завершилась успешно – все участники группы были благополучно выведены в безопасное место". Пресс-служба МЧС РК

Ранее сообщалось, что отдых в Греции для туристки едва не закончился потерей уха.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!