ФК «Аталанта» впервые в истории поборется за еврокубок
© Фото: Instagram/atalantabc
В ночь на 10 мая итальянский футбольный клуб "Аталанта" без проблем разобрался с французским "Марселем" (3:0) в рамках ответного матча полуфинала Лиги Европы УЕФА. Благодаря этой победе "Бергамо Кальчо" первый раз сыграет в финале европейского клубного турнира, сообщает Zakon.kz.
В противоборстве с французами счет в первом тайме открыл нападающий "Аталанты" Адемола Лукман. На старте второй половины игры отличился защитник Маттео Руджери. А уже с финальным свистком арбитра итоговый счет подвел форвард Эль-Билаль Туре.
Тем самым "Аталанта" за 116 лет своего существования впервые получила право сыграть в финале еврокубков. До этого лучшим достижением клуба был полуфинал Кубка Кубков УЕФА в сезоне 1987/88.
Как известно, неделю назад в Марселе французы и итальянцы сыграли вничью – 1:1.
Теперь "Аталанта" в решающем поединке за титул лучшей команды Лиги Европы встретится с немецким "Байером", который в свою очередь установил рекорд европейского футбола.
Финал Лиги Европы-2024 состоится 22 мая на стадионе "Авива" в Дублине.
Победитель этого финального матча получит право сыграть с победителем Лиги чемпионов за звание обладателя Суперкубка.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
05:00, 15 декабря 2025
Умер композитор Левон Оганезов
-
01:51, 15 декабря 2025
Кровавая бойня в Сиднее: число погибших возросло до 16 человек
-
01:20, 15 декабря 2025
Фото мамы Димаша Кудайбергена из Риги восхитили Сеть
-
01:00, 15 декабря 2025
Чай может навредить: эксперты назвали опасные ошибки при выборе напитка
-
00:07, 15 декабря 2025
Динара Сатжан вспомнила дерзкое начало карьеры Макпал Исабековой





