«Филипп победил»: суд поставил точку в деле о пирсе Киркорова
© Фото: Instagram/fkirkorov
Красногорский суд Московской области отказал в удовлетворении иска предпринимателя Глеба Рыськова к эстрадному певцу Филиппу Киркорову о запрете пользования пирсом и теннисным кортом на побережье Москвы-реки, сообщает Zakon.kz.
Об этом ТАСС 13 февраля 2026 года рассказал адвокат народного артиста РФ Роман Кузьмин:
"Филипп Киркоров победил. Суд постановил в удовлетворении исковых требований Рыськова отказать".
Издание отмечает, что ранее Красногорский суд привлек прокуратуру к спору Рыськова и Киркорова из-за построек на подмосковном участке, который находится на побережье Москвы-реки.
По словам бизнесмена, он не знал, что указанный участок принадлежит Киркорову, и собирался его использовать для своих нужд. Рыськов отмечал, что по закону это земли общего пользования, однако они оформлены в собственность артиста, на них размещены теннисный корт и другие постройки, доступа к этому участку и к прибрежной полосе, на которой стоят эти объекты, нет. Предприниматель требовал, чтобы суд постановил снести эти объекты и обеспечить доступ к земле.
Материал по теме
Ранее мы писали, что пользователи Сети не утихают и продолжают осуждать Филиппа Киркорова в соцсетях после финала второго сезона юмористического шоу "Звезды".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
21:01, 13 февраля 2026
Редкий индийский дикобраз попал в фотоловушку в Иле-Алатауском парке
-
20:33, 13 февраля 2026
Застрявших в грязи и снегу водителей эвакуировали вертолетом в области Жетысу
-
20:33, 13 февраля 2026
Застрявших в грязи и снегу водители эвакуировали вертолетом в области Жетысу
-
20:06, 13 февраля 2026
Владеющая сетью магазинов одежды бизнесвумен получила 7 лет лишения свободы в Караганде
-
20:05, 13 февраля 2026
Туман, дождь и снег: какие регионы Казахстана охватило штормовое предупреждение





