Еще один футболист после матча с «Арсеналом» покинул «Кайрат»
© Фото: Instagram/gromyko_valera
Белорусский полузащитник Валерий Громыко завершает выступления за алматинский "Кайрат" в связи с истечением срока контракта, сообщает Zakon.kz.
Как отметили в 29 января в клубе, 29-летний футболист присоединился к "Кайрату" летом 2024 года, перейдя из кызылординского "Кайсара". В составе алматинской команды он стал чемпионом Казахстана, внеся вклад в завоевание золотых медалей национального первенства.
Новый сезон Громыко начал результативно – в матче за Суперкубок Казахстана против "Актобе" полузащитник отметился голом и голевой передачей, что помогло команде одержать победу. На протяжении чемпионата он оставался одним из ключевых игроков, регулярно участвуя в результативных атаках и помогая клубу выйти в общий этап Лиги чемпионов УЕФА.
Всего за полтора года в составе "Кайрата" Валерий Громыко провел 57 матчей, забил 7 мячей и отдал 15 результативных передач.
Ранее мы писали, что футбольный клуб сегодня покинул 30-летный российский игрок Егор Сорокин.
Свою последнюю встречу в составе алматинской дружины российский защитник сыгралминувшей ночью на выезде против "Арсенала".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:34, 30 января 2026
Эксперты назвали топ-5 самых чистоплотных пород собак для квартиры
-
00:03, 30 января 2026
Почти как Земля: ученые обнаружили потенциально обитаемую планету
-
23:37, 29 января 2026
Популярный фотограф снял снежного барса в горах Алматы – завораживающее видео
-
23:08, 29 января 2026
Почему даже один выдавленный прыщ может испортить кожу на годы
-
22:38, 29 января 2026
Мир должен узнать Казахстан иначе: Димаш Кудайберген сделал важное заявление





