Esentai Mall: Пять лет совершенства

16:16, 18 октября 2017
3973

В этом году торговый центр Esentai Mall отмечает свое пятилетие, сообщает портал Mail.KZ.

С момента открытия в Esentai Mall произошло много изменений, которых требовал рынок.  Сейчас он уверенно занимает позицию единственного крупного в Центральной Азии торгового центра, который стал площадкой для развития многих мировых брендов люкс и премиум класса, диктующих современную моду. Дополненный качественной подборкой ресторанов, 11-зальным кинотеатром, игровым центром, фитнес-клубом, а также гастрономом – сегодня Esentai Mall может удовлетворить различные потребности самых искушенных клиентов.

Владимир Сарыбеков

 

«Идея создания Esentai Park, частью которого является и Esentai Mall, появилась в 2004 году. Он стал самым крупным и амбициозным девелоперским проектом Сapital Partners в Казахстане. Я считаю, что нам удалось сделать Esentai Mall прецедентом на рынке, который и по сегодняшний день задает высокие стандарты шопинга и развлечений», - отметил Владимир Сарыбеков, генеральный директор Capital Partners. 

Осенью 2015 года завершился процесс трансформации Esentai Mall в торговый центр исключительно люкс и премиум класса. В рамках трансформации Esentai Mall представил множество новых и эксклюзивных для Казахстана мировых и локальных брендов, а также новые форматы торговых площадей и досуга. 

Изменение концепции молла предполагало удовлетворение потребностей большего количества посетителей. Для этого с особой тщательностью был подобран микс брендов премиум класса, магазины которых расположились на 3-ем этаже торгового центра. Изделия итальянских, французских, российских и казахстанских брендов с доступной ценовой политикой успели оценить потребители, ценящие качество. 

В рамках трансформации одним из уникальных проектов  Esentai Mall стала выставочная площадка Esentai Gallery, осуществляющая свою деятельность в сотрудничестве с одной из старейших итальянских галерей современного искусства Studio d’Arte Cannaviello. Расположенная в молле галерея содействует развитию арт-рынка в Казахстане, давая возможность художникам напрямую общаться с аудиторией. С момента открытия в 2015 г. здесь было проведено 15 выставок современных европейских и казахстанских художников, курсы лекций по истории искусства и музыки, а также множество других мероприятий.

Миргуль Омурзакова

 

«Казахстанское искусство достаточно долго было изолировано от мировых процессов. Открывая галерею, мы ставили перед собой несколько задач – сделать искусство доступным для людей и внести свой вклад в развитие арт-рынка Казахстана, интегрировав его в международное пространство. И благодаря этому проекту сегодня Esentai Mall активно развивает не только модную индустрию в Казахстане, но и современное искусство. Так, в выставочном зале были представлены  персональные выставки ряда отечественных художников, среди которых Сауле Дюсенбина, Саид Атабеков, Арынстанбек Шалбаев, Сырлыбек Бекботаев и другие», - поделилась Миргуль Омурзакова, управляющий директор Capital Partners. 

Аллея  Esentai Square -  еще одна гордость молла. Зона отдыха, свободная от автомобилей, стала излюбленным местом досуга алматинцев и новой «визитной  карточкой» города. Ежегодно Esentai Mall проводит на аллее различные мероприятия, включая живые концерты под открытым небом. Это еще одна площадка, позволяющая моллу поддерживать местные таланты и проводить мероприятия для жителей города. 

Отдельного внимания также заслуживает расположенная на 1-ом этаже молла ювелирная галерея. Esentai Mall удалось собрать под своими сводами не только самые лучшие мировые fashion бренды, но и ведущие ювелирные Дома, которые, находясь в одном месте, создают синергию и удобство для покупателей. 

Жанибек Алькеев

«Мы прошли немалый отрезок пути и воплотили в жизнь ряд новых для рынка идей и открыли для ценителей моды ранее не представленные в Казахстане бренды. Например, одним из последних открытий стал бутик франко-итальянского  бренда Moncler, которого с нетерпением ждали казахстанцы.  Впереди у нас много новых целей и задач, которые позволят нам совершенствоваться, поднимать планку и стандарты на новый, еще более высокий уровень. Кроме этого, мы планируем и дальше поддерживать таланты и способствовать развитию искусства в Казахстане и, конечно же, вносить свой вклад в развитие любимого города», - отметил Жанибек Алькеев, генеральный директор Esentai Mall. 

В планах Esentai Mall улучшение сервиса и внедрение новых услуг, в том числе, доставки купленных товаров на дом, услуг персонального стилиста, более расширенного сервиса консьерж-службы, которая будет исполнять функции личного помощника. Также, учитывая развитие современных digital технологий, Esentai Mall планирует ввести новые инструменты коммуникаций со своими клиентами. Кроме этого, молл продолжает работать над матрицей арендаторов – в планах расширение ювелирной галереи и представление как новых, так и уже присутствующих в Казахстане брендов.

В честь cвоего пятилетия Esentai Mall организовывает ряд развлекательных мероприятий. Всех желающих 21 и 22 октября ждут праздничный концерт, public talk с Галой Борзовой, одним из самых знаменитых стилистов России, финальный розыгрыш 5 млн. тенге на шопинг в Esentai Mall и специальные активности для детей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!