Экс-третья ракетка мира назвала проблемы Рыбакиной на грунтовом покрытии

15:08, 3 апреля 2026

© Фото: Instagram/LenaRybakina

Ведущие теннисисты мира с прошлой недели начали подготовку к грунтовому сезону, где одним из кандидатов на большие победы является Елена Рыбакина. Однако некоторые эксперты не согласны с этим мнением и считают, что у казахстанки есть пробелы на песчаных площадках, сообщает Zakon.kz.

В частности, знаменитая в прошлом российская теннисистка Надежда Петрова отметила о проблемах, которые возникают у лидера женской сборной Казахстана на грунтовых турнирах.

Теннис Проблемы Рыбакиной, фото - Новости Zakon.kz от 03.04.2026 15:08

Фото: Instagram/petrova_tennis

При этом ветеран WTA-тура, которая ранее добиралась до третьей строчки мирового рейтинга в одиночке и паре, намекнула, что Елене Рыбакиной особо не светит выход в финал "Ролан Гаррос-2026".

"Рыбакина выделяется ростом, ей сложнее передвигаться по корту, ее мощные удары могут быть не так эффективны, как на харде. На грунте ее могут очень часто дергать непредсказуемыми укороченными, а сорваться с ее габаритами, не поскользнувшись на земле, очень тяжело". Надежда Петрова

Петрова видит Елену только в решающем матче английского чемпионата, где казахстанка уже становилась чемпионкой четыре года назад.

"Ближайший финал у Рыбакиной, скорее всего, случится на "Уимблдоне", где она и Арина Соболенко своими мощными подачами могут играть до бесконечности. А на "Ролан Гаррос" сомневаюсь, что одна из этих теннисисток дойдет до финала. Все-таки это не то покрытие, на котором они уверенно себя чувствуют". Надежда Петрова

Здесь стоит напомнить, что именно Рыбакина и Соболенко за последние полгода между собой разыгрывают финалы многих супертурниров, попеременно выигрывая друг друга.

Обе спортсменки ныне главенствуют на верхушке рейтинга WTA, где лидером пока является теннисистка из Беларуси.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!