Дочь тренера Элизабет Турсынбаевой понесет флаг Грузии на открытии Олимпиады

02:30, 2 февраля 2026

© Фото: Instagram/tutberidze.eteri

6 февраля дочь Этери Тутберидзе фигуристка Диана Дэвис понесет флаг Грузии на миланском стадионе "Сан-Сиро", сообщает Zakon.kz.

Компанию ей на церемонии открытия Олимпийских игр 2026 года в Италии составит фигурист Лука Берулава. Информация об этом вышла 30 января на сайте Национального олимпийского комитета Грузии.

В октябре прошлого года в Алматы, спустя несколько лет, ведущий российский тренер Этери Тутберидзе встретилась со своей бывшей воспитанницей Элизабет Турсынбаевой.

Фото: Instagram/elizabetkz

Именно под руководством Тутберидзе казахстанская фигуристка смогла исполнить четверной сальхов и добиться наивысших результатов в своей спортивной карьере.

Фото: Instagram/elizabetkz

Теперь же ее дочь Диана Дэвис выступает в танцах на льду с Глебом Смолкиным. Грузию они представляют с лета 2023 года, а всего на Играх-2026 выступят восемь грузинских спортсменов.

Церемония открытия зимних Олимпийских игр-2026 в Милане пройдет 6 февраля 2026 года в 20:00 по времени Италии. В Казахстане оно выпадает на ночное время с переходом на 7 февраля.

В ближайшие дни Милан-2026 станет самым большим модным показом в мире с участием лучших спортсменов мира.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!