Дочь блогера Сауле Базархан просит о помощи
© Фото: Zakon.kz/Алия Абди
Ночью 20 мая дочь казахстанского блогера и бизнес-леди Сауле Базархан обратилась к общественности, сообщает Zakon.kz.
Со слов девушки из публикации в Threads, клиника пластической хирургии, где скончалась их 53-летняя мама продолжает предоставлять услуги.
"15 мая 2026 года наша мама, Сауле Ермаханова, скончалась в частной клинике в Алматы. Плановая операция под местной анестезией по липосакции обернулась для нашей семьи трагедией. Час. Полтора. Два. Три. На вопросы не отвечали. Просто молчали. О том, что мамы больше нет, сопровождавшей родственнице сообщили только около 18:00", – поделилась дочь погибшей.
Также со слов девушки, врачи обещали, что продолжительность операции составит максимум полтора часа. Самое непонятное для семьи сейчас, почему скорая приехала только к 19:00.
"Три часа она была одна там, за закрытой дверью. А мы не знали. И до сих пор у нас остается много вопросов: почему врачи не сообщили о смерти сразу?" – пишет она.
Также семью сейчас интересует, предпринимались ли попытки спасти их маму и почему скорую не вызвали сразу? Девушка просит общественность оказать посильное содействие в поиске справедливости.
"Пока обстоятельства смерти нашей мамы не установлены, клиника продолжает принимать новых пациентов. Мы будем требовать честного расследования и приостановления деятельности клиники до полного установления обстоятельств гибели нашей мамы", – заявила дочь Базархан.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 21 мая 2026
Андрей Разин проиграл суд семье Юрия Шатунова
-
08:10, 21 мая 2026
День работников культуры и искусства празднуют в Казахстане
-
07:55, 21 мая 2026
Куда смотрит акимат: в Алматинской области чиновников обвинили в несчастном случае
-
06:56, 21 мая 2026
Казахстанка случайно выбросила в мусор брендовую одежду, драгоценности и люксовую косметику
-
04:40, 21 мая 2026
Новое ДТП в Кокшетау: автоледи наехала на маму с ребенком





